Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Одна из постоянных тем, обсуждаемых теми, кто занимается управлением данными, — не вытеснят ли решения для обработки больших данных (Big Data) традиционные системы управления базами данных. Отраслевые тенденции говорят о том, что такого вытеснения не произойдет и оба направления будут сосуществовать, дополняя друг друга.

Придерживаясь того же мнения, Cisco два года назад обнародовала стратегию интеграции с такими платформами, как SAP HANA и Hadoop. Как вы, наверное, знаете, SAP HANA — это СУБД, работающая на основе технологии in-memory и предназначенная для обработки транзакций, а также решения аналитических задач и приложений, тогда как платформа Hadoop, созданная фондом Apache software foundation для управления масштабными данными и их распределенной обработки, способна анализировать большие объемы разнообразных наборов данных. Объединение SAP HANA и Hadoop может вывести аналитику данных на новый уровень. Наш новый интеграционный проект показал, как с помощью общей инфраструктуры и архитектуры унифицированного управления можно добиться упрощения масштабных внедрений при меньшей совокупной стоимости владения.

В прошлом году мы анонсировали партнерство по реализации SAP HANA Vora, программного механизма на базе инструментария Apache Spark для интерактивного анализа на кластерах Hadoop. SAP HANA Vora на платформе Cisco UCS в инфраструктуре Cisco ACI предлагает унифицированное администрирование версий SAP HANA и Hadoop, автоматизацию на основе ролей и политик, полное резервирование в горячем (active-active) режиме, высокую производительность и исключительную масштабируемость, так необходимые для поддержки растущих требований бизнеса.

А теперь мы представляем рекомендуемую архитектуру (Cisco Validated Design, CVD) для построения кластера SAP HANA Vora  на базе Cisco UCS Integrated Infrastructure for Big Data и Cisco ACI. Эта архитектура содержит задокументированные пошаговые инструкции, которые прошли комплексное тестирование и помогают ускорить внедрение проектов, повысить их надежность и прогнозируемость при одновременном снижении совокупной стоимости владения.

Блог Рагуната Намбиара (Raghunath Nambiar), заслуженного инженера компании Cisco

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.