Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Цель новой инициативы – претворение в жизнь озвученной ранее глобальной цели Microsoft: доступности облачных вычислений для решения широкого спектра глобальных экономических и социальных проблем.

Компания сфокусируется на предоставлении дополнительных облачных ресурсов некоммерческим организациям и расширении доступа исследовательских групп университетов к технологиям. На практике это будет реализовано с помощью:

  • Облачных сервисов для НКО, включающих Azure, Office 365, Power BI, CRM Online и Enterprise Mobility Suite;
  • Расширения грантовой программы Microsoft Research «Azure for Research» для поддержки дополнительных университетских научно-исследовательских работ;
  • Увеличения количества участников совместной инициативы Microsoft Business Development и Microsoft Philanthropies «Affordable Access Initiative» до 20 проектов по крайней мере в 15 странах во всем мире к середине 2017.

Задачей благотворительной организации Microsoft Philanthropies, созданной в конце прошлого года, является расширение уже имеющейся меценатской программы, которая включает пожертвование продукции некоммерческим структурам и финансовую поддержку компьютерного образования.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.