Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

«Зимние Игрища» – это ежегодное соревнование по сетевым технологиям среди студентов академий Cisco, это возможность расширить свои знания, выиграть призы, завести новых друзей по интересам со всей России и не только…

Вот уже 7 лет Академия Cisco при ЯрГУ им. П.Г. Демидова ежегодно проводит соревнования «Зимние игрища» для студентов. С каждым годом число участников состязания растет.

«Зимние Игрища первоначально были внутренним соревнованием нашей Академии для определения наиболее перспективных студентов для дальнейшей подготовки, - рассказывает Антон Носков, инструктор Ярославской Академии Cisco, организатор олимпиады. - Но с течением времени мы стали приглашать студентов других академий. Стали делать более интересные задания и, как мне кажется, соревнования стали одним из ярких этапов, завершающих календарный год. Увлекательные задания, новые лица, спонсоры и работодатели - все это дает фундамент для построения сообщества, которое может успешно развивать и продвигать современные знания в области ИКТ в регионе и стране».

В 2014 году в соревнованиях приняли участие более 70 человек, а в финале померились силами воспитанники 7 разных академий Cisco со всей России. В этом году география конкурса вышла за границы России и к участию приглашены студенты других стран.

Задания стали сложнее и интереснее. В финале «Зимних игрищ 2015» конкурсантов ждет задание от Василия Михайловского, специалиста Центра технической поддержки Cisco в Польше (Cisco TAC Poland). 

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.