Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия (02 декабря 2015 г.). Компания Acer объявляет о назначении Дмитрия Кравченко на должность генерального директора в России. Денис Кутников, ранее занимавший эту должность, принял решение покинуть компанию.

Дмитрий Кравченко родился в 1971 году и окончил Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) в 1994 году. В 2007 году получил степень MBA в Высшей школе бизнеса МГУ им. Ломоносова. В компании Acer Дмитрий работает с 1999 года и прошел путь от руководителя направления по развитию бизнеса компонентов ПК в России и Казахстане до регионального менеджера Acer в Польше и странах Балтии.

Основной задачей, стоящей перед новым генеральным директором Acer в России,  станет реализация стратегии, которая позволит Acer занять доминирующее положение на российском рынке ПК. В настоящий момент компания входит в четверку крупнейших поставщиков ПК в России (По данным DC Quarterly PC Tracker за третий квартал 2015 г.) и является одним из лидеров по поставкам мониторов и проекторов.

«Мы  благодарны Денису за его вклад в развитие бизнеса Acer в России и 16 лет, которые он посвятил  компании» - прокомментировал кадровые изменения Григорий Низовский, вице-президент Acer в регионе REET. «Считаем, что успешный опыт работы Дмитрия Кравченко на развитых рынках – это актив, который необходим нашей компании в России сейчас”.

Официально в новую должность Дмитрий вступит 7 декабря 2015 года.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.