Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Мюнхен, Германия, 23 ноября 2015 года – Представляя новую облачную платформу MetaArc, Fujitsu демонстрирует свои взгляды на то, как помочь заказчикам уверенно внедрять цифровые технологии в свой бизнес. Fujitsu MetaArc позволяет заказчикам использовать преимущества ключевых цифровых возможностей, таких как большие данные, корпоративная мобильность и Интернет вещей (IoT) на глобальной основе.

Предприятия осознают, что рано или поздно двухрежимный ИТ-ландшафт станет реальностью, и им неизбежно придется решать множество связанных с этим проблем. Поэтому Fujitsu предлагает заказчикам базовую платформу MetaArc, которая помогает добиться процветания в цифровом мире.

MetaArc охватывает технологии, инструментальные средства, сервисы, а также предлагает партнерские отношения, необходимые для создания стратегического фундамента облачных вычислений с широким выбором методов развертывания облачных систем – общедоступных, частных и гибридных. Она поддерживает доставку быстрых облачных ИТ-систем (Fast IT), обычно управляемых бизнес-подразделениями и используемых в основном для инициатив по изучению и эффективной реализации инновационных цифровых решений. Платформа MetaArc также поддерживает модернизацию того, что Fujitsu называет надежными ИТ-системами (Robust IT), помогая заказчикам монетизировать ценность имеющихся данных и оборудования. Это достигается за счет сочетания цифровых инициатив с важнейшими, но зачастую устаревшими системами, обычно установленными у заказчика или в центре обработки данных на условиях хостинга, в результате создаются гибридные ИТ-ландшафты, которые обеспечивают максимальную ценность всей ИТ-инфраструктуры.

В современном двухрежимном ИТ-мире использование облачных вычислений больше не является конкурентным преимуществом. Любая организация, которая не уделяет должного внимания облачным технологиям, обнаруживает, что уступает в конкурентной борьбе. Платформа MetaArc охватывает решения и услуги, которые позволяют клиентам осуществить внедрение облачных вычислений в масштабах всей компании. Такой подход применим как в частном секторе (с акцентом на росте и конкурентных преимуществах), так и в государственном секторе, где приоритетом являются «меры строгой экономии» или стратегия «в первую очередь цифровые технологии».

Fujitsu подчеркивает, что устойчивых конкурентных преимуществ можно добиться только на основе баланса между быстрыми ИТ-системами и надежными ИТ-системами. Такой подход предполагает использование имеющихся данных и процессов, интеграцию и координацию собственных облачных решений Fujitsu и облачных сервисов третьих компаний, управление ими, а также установленной у заказчика ИТ-инфраструктурой.

Джоэль О'Халлоран (Joel O'Halloran), старший вице-президент, глава подразделения глобальной доставки услуг управления инфраструктурой и платформ для цифрового бизнеса, компания Fujitsu: «Благодаря решению Fujitsu MetaArc заказчики могут смело приступать к сбалансированному реформированию бизнеса и переходу на двухрежимный ИТ. Проводя модернизацию своих основных систем, клиенты Fujitsu теперь получают преимущества гибкости, необходимой бизнес-подразделениям, и прозрачности, безопасности и управления затратами, которые требуются сотрудникам, ответственным за ИТ. Платформа MetaArc компании Fujitsu снижает сложность и риски управления появляющимися гибридными ИТ-средами благодаря облачным решениям, опыту и услугам для быстрых и надежных ИТ-систем, интеграции и координации облачных сервисов Fujitsu и других поставщиков».

Беспрецедентное управление и координация всех облачных платформ
У большинства заказчиков облачные ландшафты являются гетерогенными, поэтому в MetaArc включены не только собственные облачные платформы Fujitsu IaaS (инфраструктура как услуга) и PaaS (платформа как услуга), но и облачные сервисы других компаний.

Помимо этого структура профессиональных сервисов и услуг управления Fujitsu основана на глобализованных, промышленных сервисах, призванных помочь в модернизации традиционных, проверенных, надежных ИТ-систем и гарантировать, что они по-прежнему будут создавать ценности в новой цифровой среде. Заказчикам предоставляется неизменно высокий уровень обслуживания, охватывающий технологии, облачные решения, управление несколькими облаками и гибридной ИТ-инфраструктурой, профессиональные сервисы и сервисы управления, а также экосистему партнеров.

Облачные вычисления упрощают доступ к основным драйверам роста, таким как анализ данных, а также помогают сделать мобильными не только приложения, но и все предприятие. Более того, организациям станет проще решать новые проблемы и реализовывать возможности Интернета вещей, который на миллиарды увеличивает количество подключенных к сети устройств, генерирующих огромные объемы данных, и усложняет существующий ИТ-ландшафт.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.