Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Мюнхен, Германия, 11 ноября 2015 года. – Сегодня компания Fujitsu представила уникальное решение Fujitsu ETERNUS CD10000 Quick Start Edition, которое предоставит поставщикам услуг, телекоммуникационным компаниям, разработчикам ПО и многим другим заказчикам быстрый, простой и недорогой способ внедрения систем хранения Ceph в собственную инфраструктуру. Сегодня Ceph – самая популярная открытая платформа хранения данных и программно определяемая система хранения (SDS) – стала необходимым условием для успешного управления стремительно растущими объемами данных. Однако до сих пор она требовала значительных инвестиций в дорогостоящее оборудование, повышения квалификации персонала и устранения рисков – прежде, чем станет понятно, будет ли этого достаточно для решения поставленной задачи.

СХД Fujitsu ETERNUS CD10000 Quick Start Edition предлагает завершенный кластер хранения данных Ceph из пяти узлов с пятью виртуальными машинами в форм-факторе стоечной системы высотой 2U. Это разрушает всеобщее представление о том, что реализация программно определяемой системы хранения непременно должна быть сложной и дорогостоящей. Еще никогда не удавалось так легко, быстро и с минимальными затратами настраивать оценочную среду для ознакомления с Ceph и для тестирования отдельных сценариев использования системы хранения данных с этой платформой. До настоящего времени заказчики сталкивались с высокими начальными расходами, поскольку для реализации Ceph требовалось не менее четырех узлов хранения, даже в случае настройки тестовой среды. Благодаря виртуализации узлов инвестиции в оценку платформы можно значительно сократить. К тому же интегрированный виртуальный узел управления упрощает администрирование всего решения по сравнению с любыми стандартными реализациями.

Решение поставляется предварительно установленным и готовым к быстрому внедрению, например, для использования в качестве системы хранения для OpenStack и для облака в целом, для выполнения функций шлюза S3-Object, для онлайн-архивов, синхронизации и совместного доступа, а также в качестве индивидуального решения для хранения данных. Оно идеально подходит для развертывания передовых сервисов, требующих гибкой экосистемы хранения данных, таких как проверка концепции, валидация и конструкторские работы, или для сред тестирования и разработки для быстрого переноса решения в производственную среду заказчиков.

Опыт использования Quick Start поможет компаниям быстро перейти к гипермасштабируемой системе хранения Fujitsu ETERNUS CD10000 с практически неограниченной емкостью и производительностью. Для оценочного решения ETERNUS CD10000 Quick Start Edition и для других, производственных, моделей CD10000 компания Fujitsu использует систему Red Hat Ceph Enterprise, предоставленную ведущим дистрибутором Ceph.

Система хранения Fujitsu ETERNUS CD10000 Quick Start Edition – пример ориентированной на бизнес инфраструктуры. Она демонстрирует стремление Fujitsu поставлять технологии для разнообразных бизнес-потребностей своих заказчиков в форме гибких, модульных, инновационных решений, которые помогают легко, быстро и более экономично достигать целей бизнеса.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.