Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

06.11.2015 - Одним из основных направлений совместной работы станет создание альтернативных импортным аналогам современных российских ИТ-решений, которые позволят повысить качество традиционных почтовых сервисов и внедрить ряд новых услуг для населения. Согласно документу, подписанному генеральными директорами Ростеха и Почты России – Сергеем Чемезовым и Дмитрием Страшновым – основной сферой сотрудничества станет автоматизация почтовых бизнес-процессов, а также развитие и поддержка информационных систем, оператором которых является Почта России.

В частности, сотрудничество предполагает развитие отечественных CRM и ERP-систем для Почты России, что позволит оптимизировать не только внутренние бизнес-процессы предприятия, но и системы взаимодействия с клиентами, а также логистическую систему и систему управления сетью. Особое внимание будет уделяться технологической и информационной безопасности почтовых сервисов. Стороны также будут вместе работать над повышением эффективности автоматизированных рабочих мест, терминалов самообслуживания в отделениях почтовой связи, развития мобильных терминалов для почтальонов.

«С учетом того, что Ростех является самым крупным производителем и одновременно серьезным потребителем ИТ-решений в стране, мы активно развиваем отраслевую экспертизу в сфере информационных технологий, – отметил Сергей Чемезов. – Это партнерство поможет почтовой службе быстро пройти этап технологического реформирования и добиться максимальной эффективности бизнеса, а использование отечественных решений в проекте будет способствовать росту и развитию российского ИТ-рынка».

«Сотрудничество с Ростехом позволит Почте России решить задачу импортозамещения и качественно улучшить обслуживание клиентов. Переходя на отечественные разработки мы, как государственная инфраструктурная компания, ставим перед собой цель повысить технологическую безопасность и эффективность деятельности предприятия в целом», – заявил Дмитрий Страшнов
.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.