Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва - 20 окт 2015 - «Ингосстрах», IBM и «Крастком» объявляют о завершении проекта по модернизации вычислительной инфраструктуры для ключевой ERP-системы СПАО «Ингосстраха» - АИС «Ингосстрах». Система, в том числе, позволяет формировать управленческую отчетность, рассчитывать страховые резервы и вести бюджетирование.

Руководство «Ингосстраха» приняло решение о замене устаревших серверов на новое оборудование, чтобы снизить риски возникновения проблем в инфраструктуре, обеспечить полную совместимость по производительности с внедренными ранее флеш-массивами, а также уменьшить минимум на 20% затраты на обслуживание и техническую поддержку за счет более оптимального использования вычислительных ресурсов и консолидации приложений на двух более мощных серверах. 

Реализация проекта позволила повысить производительность приложений, с которыми одновременно могут работать более пяти тысяч сотрудников компании.

Основой новой вычислительной инфраструктуры стали мощные серверы IBM System P. За поставку и развертывание новых серверов отвечала компания «Крастком».

«Замечу, что мы и ранее строили ядро серверной инфраструктуры компании, используя решения IBM. Только теперь нам потребовалось еще более мощное оборудование, способное полностью использовать весь потенциал систем хранения данных на базе флеш-памяти. Результаты нас удовлетворили, производительность существенно повысилась», – говорит Михаил Свистунов, начальник управления системно-технического обеспечения департамента информационных технологий «Ингосстраха».

«Чтобы получать знания в режиме реального времени, обмениваться информацией, выполнять безопасные транзакции и повышать экономические показатели ИТ, инфраструктура должна быть гибкой, быстрой, разумной и открытой, – отмечает Константин Мозговой, руководитель департамента продаж серверных решений IBM в России и странах СНГ. – Проект, реализованный «Ингосстрах» наглядно демонстрирует, что для решения актуальных задач, стоящих перед бизнесом, ИТ-инфраструктура имеет значение».

«Крастком — молодая, но весьма перспективная ИТ-компания. Всего за восемь лет с момента основания мы сформировали портфель сложных услуг и наработали проектный опыт в таких компаниях и организациях как Росстат, Министерство здравоохранения и другие крупные государственные и коммерческие компании, – комментирует Евгений Нефедов, директор по продажам компании «Крастком» – У нас амбициозные планы. Крастком нацелен на развитие отношений с крупными ИТ-производителями, такими как IBM, а также на увеличение доли комплексных проектов для российских компаний, среди которых «Ингосстрах». Надеемся, что наши усилия и результаты будут отмечены вниманием и заказчиков, и вендоров».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.