Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия (15 октября 2015 года). Чтобы ознаменовать успешный запуск устройств Acer на Windows 10 и длительное сотрудничество с компанией Microsoft, компания Acer провела 12 октября пресс-конференцию в г. Тайбэй, посвященную Windows 10. На мероприятии были продемонстрированы возможности новейших продуктов Acer, оптимизированных для работы под управлением новой ОС. Наличие Cortana, Continuum, Microsoft Edge и Xbox в Windows 10 на продуктах Acer, — прекрасный результат совместной работы двух компаний по обеспечению быстрого запуска, концентрации на текущих задачах и их эффективному выполнению.

«У компании Acer большой опыт обеспечения максимально эффективной работы пользователя благодаря постоянному внедрению инноваций в технологии и дизайн наших продуктов», — говорит Джейсон Чен (Jason Chen), президент и генеральный директор компании Acer. — «С Windows 10 мы можем предоставить возможность пользователям полностью реализовать свой потенциал на любом из продуктов Acer, будь то ноутбук, настольный ПК, планшет или смартфон».

Созданы для Windows 10

Acer также объявила o выпуске двух новых продуктов под управлением Windows 10: ноутбука-трансформера Aspire R 14 (R5-431T/471T) и портативного моноблока Aspire Z3-700. Новинки оснащены двумя цифровыми микрофонами и технологией Acer Purified.Voice с усовершенствованной функцией обработки цифрового сигнала (DSP) для устранения фонового шума и улучшения передачи речи; они также поддерживают функцию виртуального голосового помощника Cortana от Microsoft.

Для максимального использования звуковых и визуальных возможностей Windows 10 Aspire R 14 и Aspire Z3-700 оснащены технологиями Acer TrueHarmony Plus и Dolby® Audio™, обеспечивающими высококачественный объемный звук, а Acer BluelightShield™ с четырьмя профессионально настроенными режимами использования снижает интенсивность излучения синего света  экрана, что позволяет значительно уменьшить нагрузку на глаза.

В добавок к этому, компания Acer представила смартфон Liquid Jade Primo, на котором ранее на IFA 2015 впервые в мире была публично продемонстрирована демо-версия Windows 10 Continuum for Phones. Смартфон с экраном 5,5 дюймов под управлением Windows 10 Mobile обеспечивает великолепную производительность для профессиональных пользователей благодаря функции Continuum. Она позволяет универсальным приложениям Windows 10 выполнять все функции ПК на мониторе во время подключения к нему смартфона.

Разнообразные возможности ноутбука Aspire R 14

Ноутбук-трансформер Aspire R 14 теперь имеет новое матовое покрытие цвета металлик и модернизированный двойной шарнир, обеспечивающий широкие возможности использования в четырех доступных режимах. С функцией Continuum  ОС Windows оптимизирует использование устройства в соответствии с выбранным режимом работы. Для максимально эффективной работы и ввода данных с клавиатуры предназначен режим «Notebook». Для совместного использования, в том числе для работы и развлечений, идеально подходит режим «Display». Режим «Tent» позволяет использовать ноутбук в условиях ограниченного пространства, а благодаря совершенной конструкции магнитных фиксаторов ноутбук можно спокойно трансформировать в «Tablet» без малейших зазоров.

Толщина ноутбука Aspire R 14 составляет всего 18,5 мм, а вес — всего 1,9 кг, что не помешало оснастить его процессором Intel® Core™ 6-го поколения, до 8 ГБ DDR3L и SSD-диском для производительной работы дома и в дороге. Для обеспечения повышенной скорости передачи данных новый ноутбук Aspire R 14 оснащен беспроводной технологией MU-MIMO, что втрое увеличивает скорость загрузки данных по сравнению с другими устройствами стандарта 802.11ac, особенно при использовании в перегруженных сетях.

Широкие возможности для работы и развлечений дома с Aspire Z3-700

Новый моноблок Aspire Z3-700 оснащен встроенным аккумулятором с возможностью использования до 5 часов без подзарядки и гарантирует высокую эффективность работы и удовольствие от развлечений в любом уголке дома. Aspire Z3-700 получил 17,3-дюймовый экран, корпус толщиной всего 15,6 мм и вес 2 кг. Две выдвижные ножки позволяют размещать его как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, словно большой планшет.

Благодаря процессору Intel® Pentium® или Celeron®, системной памяти DDR3L объемом до 8 ГБ и SSD или HDD диску моноблок Aspire Z3-700 гарантирует эффективную работу и дает возможность погрузиться в мир развлечений. Он оснащен мультисенсорным экраном с поддержкой 10-точечных касаний и разрешением Full HD (1920 x 1080) с возможностью ввода с помощью специального пера для максимально точного управления.

Цены и наличие в продаже

Ноутбук Aspire R 14 от компании Acer поступит в продажу в Россию в четвертом квартале по предварительной цене от 69 990 рублей (модель на Core i3).

О сроках появления и ценах на Aspire Z3- 700 в России будет объявлено позже.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.