Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

27 сентября в Нью-Йорке председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и старший вице-президент компании Cisco по связи с государственными учреждениями Майкл Тиммени (Michael Timmeny) подписали соглашение о намерениях, предусматривающее сотрудничество в разработке ИТ-стратегии международной выставки «Астана ЭКСПО — 2017».

В соответствии с подписанным документом Cisco получила статус официального поставщика технологий для упомянутой выставки.

По словам Майкла Тиммени, «Астана ЭКСПО — 2017» предоставляет великолепную возможность для демонстрации инновационных технологий, разрабатываемых научно-исследовательскими центрами Cisco во всем мире». Со своей стороны, Ахметжан Есимов отметил: «Благодаря новаторским решениям компании Cisco и других технологических партнеров, инновации станут умными и удобными в применении попутчиками, которые будут всюду сопровождать посетителей выставки «Астана ЭКСПО — 2017». Учитывая огромный интерес, проявляемый компаниями всего мира к миланской выставке ЭКСПО — 2015, наше сотрудничество с Cisco дает уверенность в том, что выставку «Астана ЭКСПО — 2017» ждет большой успех».   

Как ожидается, технология Cisco ляжет в основу цифровой платформы, которая обеспечит посетителям и сотрудникам выставки «Астана ЭКСПО — 2017» (пройдет в столице Республики Казахстан с 10 июня по 10 сентября 2017 года) возможность ознакомиться с «умными», работающими на единой сети Cisco решениями для здравоохранения, информационной безопасности, логистики, управления энергетикой и услугами. В результате посетители выставки смогут опробовать, подключать и распределять цифровой контент как на местном, так и глобальном уровне, используя разнообразные технологии Cisco для совместной работы и услуги с учетом местоположения, предоставляемые с помощью мобильных устройств.

Стороны, подписавшие вышеупомянутый документ, намерены также создать образовательную среду для обмена экспертизой и передовым опытом. С этой целью будут организованы семинары по применению современных информационных и коммуникационных решений и построению IP-сетей.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.