Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Группа Компаний АйтиКонсалт завершила проект миграции ООО Средневолжская Газовая Компания (СВГК) на современную версию системы электронного документооборота DIRECTUM.
 
Газовое хозяйство Средневолжской Газовой Компании является одним из крупнейших и старейших в России. Подразделения СВГК расположены практически по всей территории Самарской области. Основной вид деятельности компании — транспортировка газа потребителям, эксплуатация газовых сетей и объектов газового хозяйства, техническая эксплуатация внутридомового газового оборудования. Протяженность обслуживаемых газовых сетей — около 22 тыс. километров, общий объем ежегодно транспортируемого газа — более 8 млрд. куб. м. СВГК с 2007 года системно занимается оптимизацией всех бизнес-процессов. Разработаны четкие, детальные регламенты,  по которым работают специалисты компании.
В современных условиях использование современных технологий невозможно без развития ИТ-инфраструктуры. Среди активно используемого в СВГК программно-аппаратного обеспечения стоит СЭД DIRECTUM, являющейся основным инструментом для ведения делопроизводства компании. В начале 2015 года компанией было принято решение об обновлении системы на актуальную версию. 
Для перехода был подготовлен план перехода предприятия на СЭД DIRECTUM с учетом намеченных изменений ИТ-инфраструктуры организации. Основными требованиями к процессу миграции на новую версию СЭД DIRECTUM были:
  • отсутствие потерь информации и бесперебойность работы сотрудников отдела делопроизводства и организационной работы в части ведения текущего делопроизводства;
  • бесперебойность работы сотрудников правового управления в части контроля над договорными процессами;
  • сохранение всей полноты функциональности действующего на базе СЭД DIRECTUM архива преддоговорных и учредительных документов;
  • сохранение функционирования действующего интеграционного решения по ведению библиотеки нормативных и утверждаюших документов на базе СЭД DIRECTUM и MS SharePoint Server.
Согласно разработанному и приведенному в исполнение сотрудниками Группы АйтиКонсалт плану работ в ходе обновления единовременно на использование новой версии было переведено 400 пользователей системы. Специалисты АйтиКонсалт сняли все вопросы пользователей по изменениям интерфейса новой версии системы, был модифицирован и дополнен с учетом новых возможностей имеющий функционал системы.
В новой версии СЭД DIRECTUM у пользователей появилась возможность значительно расширить использование системы. Кроме возможности использования более современной программно-аппаратной платформы (MS Windows, SQL Server, Office и т.д.) и интерфейса (ленты, панели быстрого доступа, адресной строки и т.д.), обновленная система получила дополнительный функционал, которого не хватало в предыдущей версии. Так, например, благодаря появившемуся средству предпросмотра, отпала необходимость открывать документ, чтобы ознакомиться с его содержимым, а встроенная система обучения с видеороликами дает возможность включиться в работу новым сотрудникам практически без обучения.
 
----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.