Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

По словам г-на Кравченко, он очень горд тем, что Boeing имеет непосредственное отношение к инновационному центру «Сколково». «Сейчас мы достраиваем там наш Авиационный учебный центр, в котором будет осуществляться подготовка летного и инженерно-технического персонала. Я недавно побывал на стройке и пришел в восторг: мало того, что там будут стоять потрясающие авиационные тренажеры, спроектированные и сделанные в России, там еще будут работать российские ученые и программисты. Думаю, в ноябре-декабре строительство будет завершено и мы начнем работать в новом центре. А ведь всего полтора года назад мы только объявили об этом проекте в присутствии премьера Дмитрия Медведева», - рассказал Сергей Кравченко в интервью газете «Коммерсант».

Проект объединил американскую Boeing, российскую компанию TRANSAS, группу «Промышленные инвесторы» и Фонд «Сколково». Президент группы «Промышленные инвесторы» Сергей Генералов в интервью sk.ru назвал проект «уникальным», поскольку в его рамках соединяются передовые отечественные разработки, международный опыт и исследования Boeing и российские инвестиции, объем которых на первом этапе составит порядка 1,5 млрд рублей. Слово «уникальная» прозвучало и в выступлении на церемонии подписания от президента группы TRANSAS Николая Лебедева. Руководитель петербургской компании назвал «Сколково» уникальной площадкой высокотехнологических решений. Половина из всех авиатренажеров класса D (высшего) для самолетов и вертолетов в России произведены TRANSAS. Один из тренажеров для Boeing 737-800 был для наглядности установлен в Гиперкубе «Сколково».

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.