Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

О взаимной совместимости мы говорим только серьезно, даже если это означает поддержку закрытых (proprietary) протоколов. Например, для того, чтобы пользователи Microsoft Lync и Skype for Business могли полностью задействовать возможности конференцсвязи Cisco.

В июле IDC выпустила отчет по рынку решений для унифицированных коммуникаций и совместной работы IDC MarketScape: Worldwide Unified Communications and Collaboration 2015 Vendor Assessment. В нем говорится, что Cisco «постоянно занимает место мирового лидера в области корпоративных решений IP-телефонии, а также таких продвинутых технологий, как телеприсутствие, системы для веб-конференций и граничные контроллеры сессий для предприятий [session border control, SBC]».

Это не значит, что мы — единственный вендор в этой сфере. Иногда, чтобы подключиться к конференции Cisco, возникает необходимость использовать оконечное оборудование и приложения третьих фирм. Несколько лет назад мы предоставили пользователям Lync возможность участвовать в конференциях Cisco, обеспечив высокое качество передачи видео и голоса. Теперь мы дополнили этот функционал возможностью совместного использования и просмотра контента.

Эти и другие улучшения, такие как значительное увеличение масштабируемости, изменяемая геометрия, простое лицензирование по количеству пользователей, получили заслуженное признание в отрасли. Так, на выставке Infocomm 2015 система Cisco Conferencing Experience была названа «Лучшим новым продуктом для организации конференций».

Блог Томаса Макаферти (Thomas McCafferty), старшего директора компании Cisco по маркетингу инфраструктурных продуктов для совместной работы

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.