Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

29 апреля 2015, г. Москва Наталья Галян назначена на должность директора по продажам и дистрибуции продуктов Intel в России и других странах СНГ. Основной задачей Натальи на новом посту станет развитие партнерского канала посредством расширения программ поддержки в различных сегментах рынка, работы с новыми направлениями и новыми клиентами, а также развития дистрибуции.

Наталья присоединилась к корпорации Intel в 2004 году в качестве руководителя партнерской программы Intel® Inside в России и других странах СНГ. Впоследствии Наталья занималась развитием совместных маркетинговых программ с ключевыми российскими ритейлерами, а в 2012 году заняла должность руководителя нижегородского Центра поддержки интеграторов и реселлеров Intel в России и странах СНГ. Наталья Галян окончила Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, в 2012 г. получила степень MBA в Открытом университете Великобритании (The Open University, UK).

Одним из ключевых направлений деятельности Натальи в роли директора по продажам и дистрибуции продуктов Intel в России и других странах СНГ станет развитие программы Intel Technology Provider (ITP), действующей в регионе уже более 10 лет.

«Только за последний год к партнерской программе Intel в России и других странах СНГ присоединились порядка 1200 новых компаний, всего же участников – более 4 тысяч. Мы продолжаем расширять взаимодействие с индустрией и приглашаем  к сотрудничеству новые региональные IT-компании, – отмечает Наталья Галян. – Программа Intel Technology Provider демонстрирует комплексный подход Intel к взаимодействию с партнерами, предоставляя участникам широкие возможности для развития и доступ к новейшим технологиям корпорации».

К программе Intel Technology Provider может присоединиться любая компания-партнер корпорации Intel в данном регионе. Работа с партнерами ведется на трех уровнях взаимодействия – стандартный, «золотой» и «платиновый». Участникам программы предоставлен доступ к актуальной информации о стратегии, планах развития и новинках корпорации. Каждый год в 5-6 крупнейших городах региона проходит серия партнерских мероприятий Intel Channel Day, участники которых получают возможность познакомиться с новейшей продукцией Intel. Для партнеров уровня «платиновый» ежегодно проводится Intel Solution Summit. В этом году саммит состоится в г. Абу-Даби (ОАЭ) с 28 по 30 апреля.

Спектр условий и дополнительных возможностей программы меняется, расширяясь с учетом запросов рынка. Основными сферами развития партнерской программы сегодня являются: сотрудничество с интеграторами-производителями компьютерной техники, реализующими комплексные решения на основе компонентов Intel, партнерство с реселлерами (программа Branded Reseller), развитие отношений партнеров Intel с ODM-производителями (Original Design Manufacturer). Активно развиваются новые перспективные направления:  встраиваемые решения, Интернет вещей, носимые устройства (Wearables), Big Data («Большие данные»).

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.