Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Второй этап соревнований для оверклокеров, занимающихся экстремальным разгоном при сверхнизких температурах, проходит с 17 апреля по 18 мая 2015 года.

Компания ASUS вместе со своим брендом Republic of Gamers (ROG) объявила о старте второго тура серии Extreme в рамках международных онлайн-состязаний для оверклокеров ROG OC Showdown 2015. Серия Extreme – это открытое соревнование для оверклокеров, занимающихся экстремальным разгоном при сверхнизких температурах.

Международный турнир для оверклокеров ROG OC Showdown 2015 состоит из двух серий, Formula и Extreme, каждая их которых проходит в три этапа. Republic of Gamers (ROG) в сотрудничестве с HWBOT.org и партнерами из Intel®, G.Skill, Enermax и Extreme Cooling Components (8ECC) приглашает оверклокеров, занимающихся экстремальным разгоном при сверхнизких температурах, принять участие во втором туре серии Extreme, который начался 17 апреля и продлится до 18 мая 2015 года.

В призовой фонд входят видеокарты NVIDIA® GeForce® GTX Titan X и ASUS Strix GTX 980, материнские платы ROG Rampage V Extreme X99 и ROG Maximus VII Formula Z97, мост ROG Enthusiast SLI Bridge, а также система охлаждения на основе жидкого азота (LN2), стоимостью 1 000 долларов. Партнеры соревнований также предоставят некоторые ценные призы, а именно современные процессоры, оперативную память DDR4, источники бесперебойного питания и системы жидкостного охлаждения. ROG в рамках второго тура серии Extreme 2015 проведет несколько розыгрышей среди всех участников, чтобы у каждого был шанс получить подарок.

Три этапа серии Extreme

Серия Extreme – это открытое соревнование для оверклокеров, занимающихся экстремальным разгоном при сверхнизких температурах. Организаторы второго тура призывают всех участников полностью погрузиться в процесс экстремального разгона и побороться за первые места в лигах Elite и Extreme на HWBot. Для оценки достигнутых результатов используются такие бенчмарки, как Maxxmem Read Bandwidth, 3DMark Fire Strike Physics и Unigine Heaven. У участников нет никаких ограничений по выбору систем охлаждения: они могут применять такие вещества, как сухой лед или жидкий азот (LN2). Для тестов на производительность необходимо использовать материнские платы ASUS, ASUS ROG или ASUS TUF на чипсетах Z97 или X99. Для тестов производительности в трёхмерной графике также следует применять видеокарты ASUS, ASUS ROG или ASUS Strix. С полными правилами серии Extreme можно ознакомиться на сайте: http://oc-esports.io/#!/round/rogocs_extreme_r2.

Победителем первого тура серии Extreme стал немецкий оверклокер Dancop. При разгоне материнской платы Maximus VII Impact он набрал 1613 очков в бенчмарке XTU для 4-ядерных процессоров и 14,3 очков в бенчмарке Cinebench R11.5 для 4-ядерных процессоров.

Второй этап серии Formula уже скоро

В серии Formula, второй этап которой пройдет с 19 июня по 20 июля 2015 года, допускается использование только воздушного или жидкостного охлаждения без применения сверхнизких температур. Участники должны использовать материнские платы ASUS, ASUS ROG или ASUS TUF на чипсетах Z87 или Z97. Для тестов производительности компьютера в игровой трёхмерной графике оверклокерам необходимо делать выбор в пользу видеокарт ASUS, ASUS ROG или ASUS Strix. С полными правилами участия в серии Formula можно ознакомиться на сайте: http://oc-esports.io/#!/series/rog/rog_ocs_formula/.

Результаты первого тура серии Formula уже доступны на сайте: http://rog.asus.com/417742015/overclocking/rog-oc-showdown-formula-series-round-1-results/.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.