Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

21.04.2015 - Комплекс защитных решений «Лаборатории Касперского» обеспечит информационную безопасность Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Платформа «Kaspersky Security для бизнеса» и специализированное решение «Kaspersky Security для почтовых серверов» позволят защитить рабочие станции, мобильные устройства и файловые серверы, а также электронную переписку и все данные верхней палаты российского парламента от актуальных киберугроз.

«Платформа «Kaspersky Security для бизнеса» содержит оптимальный набор инструментов и технологий для защиты IT-инфраструктуры любого размера от киберугроз. При этом дополнительной гарантией надежности решений «Лаборатории Касперского» служат сертификаты ФСТЭК и ФСБ России, которые подтверждают, что этим технологиям можно доверить самую ценную информацию, что особенно важно для органов государственной власти. И мы крайне рады, что все эти преимущества были высоко оценены Советом Федерации, выбравшим наши программные продукты для защиты своей сети», — отмечает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Средней Азии и Закавказья.

Комплексная платформа «Kaspersky Security для бизнеса» включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты всей IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение «Kaspersky Security для бизнеса» позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, предоставляет передовые антиспам-технологии, дает возможность шифровать наиболее важную информацию, а также помогает управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом все инструменты защиты максимально удобно представлены для IT-администраторов с помощью единой консоли и позволяют эффективно управлять безопасностью целого предприятия.

Решение «Kaspersky Security для почтовых серверов» не только обеспечивает защиту от нежелательных сообщений в электронной почте, но также предотвращает вирусные заражения почтовых серверов и серверов совместной работы. Интеллектуальные технологии фильтрации, встроенные в это решение, позволяют существенно сократить нагрузку на корпоративную сеть за счет отсекания спама, а новое антивирусное ядро и оптимизация использования системных ресурсов помогают обеспечить стабильность работы серверов.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.