Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

1 апреля 2015 года директором Дивизиона потребительской электроники компании Panasonic Россия назначен Сергей Кожевников. В новой должности он будет отвечать за формирование маркетинговой стратегии и политики продаж всех потребительских продуктов Panasonic в России и странах СНГ, а также стратегическое планирование и взаимодействие с ключевыми партнерами.

Этот шаг имеет большое значение для Panasonic, свидетельствуя о кардинальных переменах в управленческой политике компании. Российский менеджер впервые занимает столь высокий пост, принимая под свое руководство одно из двух направлений бизнеса Panasonic в России, которое обеспечивает более половины продаж. Предшественник Сергея Кожевникова – г-н Масааки Кобаяши – вернулся в Японию по окончании своего контракта.

В числе своих приоритетов на новом посту Сергей Кожевников называет: преодоление последствий экономического кризиса, выявление стратегических направлений для роста, локализованная разработка и продвижение передовых потребительских продуктов с учётом специфики российского рынка.

Под непосредственным руководством Сергея Кожевникова будут находиться пять структурных подразделений: Департамент аудио-видеотехники, Департамент бытовой техники, Отдел климатического оборудования, Департамент портативных источников энергии и Коммерческий департамент потребительских продуктов компании Panasonic Россия.

Генеральный директор Panasonic Россия Дзюнити Судзуки так прокомментировал назначение: «Будучи глобальной корпорацией, Panasonic стремится локализовать свои активности в каждом отдельном регионе. В нынешних условиях локализация ключевых бизнес-процессов, в т.ч., управления, становится особенно актуальной. Сергей Кожевников возглавил одно из двух крупнейших направлений бизнеса Panasonic в России и СНГ. Уверен, что его 18-летний опыт работы в компании, профессиональная экспертиза и глубокое знание рынка позволят нам добиться больших успехов».

Сергей Кожевников родился в Москве 30 января 1976 года. В 1998 году окончил Московский Государственный Институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), в 2006 году получил степень кандидата экономических наук в Московском Государственном Университете им. М. В. Ломоносова.

В компании Panasonic Россия работает с 1997 года. В 2002 году возглавил отдел климатического оборудования, а в октябре 2007 года был назначен заместителем руководителя Департамента аудио-видео техники. С 1 апреля 2012 года Сергей Кожевников руководил Департаментом аудио-видео техники, а с 1 апреля 2014 года возглавил еще одно подразделение – Коммерческий департамент потребительских продуктов компании Panasonic Россия.

 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.