Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

2 апреля 2015 года - Компания «Доктор Веб» представляет обзор вирусной активности за март 2015 года. Первый весенний месяц оказался отнюдь не самым спокойным с точки зрения информационной безопасности: заметно участились почтовые спам-рассылки, с использованием которых злоумышленники распространяли опасных троянцев-шифровальщиков. Кроме того, вирусная база Dr.Web пополнилась новыми записями для вредоносных программ, угрожающих пользователям мобильной платформы Google Android.

Наступление весны люди привыкли связывать с ежегодным пробуждением природы, однако вместе с нею пробуждаются от зимней спячки и многочисленные вирусописатели, распространяющие вредоносное ПО. Так, в марте владельцам компьютеров под управлением Windows снова угрожали многочисленные троянцы-энкодеры, рассылаемые киберпреступниками по электронной почте: в течение месяца число пострадавших от их действий пользователей, обратившихся за помощью в службу технической поддержки компании «Доктор Веб», выросло более чем на 20%. Продолжают функционировать многочисленные ботнеты, за деятельностью которых внимательно следят специалисты по информационной безопасности.

Подробности этих и других важных событий марта можно узнать, ознакомившись с обзором вирусной активности, опубликованным компанией «Доктор Веб».

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.