Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания ASUS с гордостью сообщает о том, что завоевала десять наград престижной международной премии iF Product Design Award 2015.Официальная церемония вручения премии состоялась в Мюнхене 27 февраля 2015 года в комплексе BMW Welt. Международное жюри экспертов  из 53 стран отметило наградами среди 4 783 заявок такие продукты, как гибридные мобильные устройства  ASUS Transformer Book Chi, смартфон ASUS ZenFone 2, умные часы ASUS ZenWatch, ноутбуки ASUS ZenBook UX305, ASUS Chromebook C, игровые ноутбуки серии ASUS ROG GX500, настольный ПК ASUS  ROG G20, мониторы ASUS ROG Swift PG278Q, ASUS MX27A и «умный дом» ASUS Smart Home.

Награда iF Product Design Award известна всему миру как свидетельство выдающихся достижений в области дизайна. Независимое жюри, состоящее из 53 экспертов со всего мира, выбирает призеров с учетом таких критериев как дизайн, инновационность, функциональность и эргономика.

Победители iF Design Award 2015

ASUS Transformer Book Chi

ASUS Transformer Book Chi — серия гибридных мобильных устройств на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры. Новая серия Transformer Book Chi представлена в ультратонком цельнометаллическом алюминиевом корпусе, эффектные грани которого выполнены с помощью алмазной резки, а стыковка с док-станцией облегчается благодаря мощному магниту в конструкции защелки. Клавиатура с эргономичной конструкцией клавиш подключается к планшетной части по беспроводному каналу Bluetooth. Благодаря высокоэффективным процессорам Intel (вплоть до серии Intel Core M) новые устройства обладают высокой производительностью.

ASUS Transformer Book Chi будет доступен с тремя вариантами дисплеев: 12,5 (T300 Chi), 10,1 (T100 Chi) и 8,9 (T90 Chi) дюймов по диагонали. Флагманская модель Transformer Book T300 Chi, толщина планшетного модуля которой составляет всего 7,6 мм, оснащается совершенно новым процессором Intel Core M с низким уровнем энергопотребления. T100 Chi, толщина планшетной части которого лишь 7,2 мм, способен работать весь день без подзарядки, а модель T90 Chi может похвастаться небольшим весом (750 г, включая клавиатурную док-станцию). Устройства серии Transformer Book Chi одинаково удобны и для работы, и для развлечений. Они сочетают в себе функциональность, высокую производительность и мобильность.

ASUS ZenFone 2

Новый флагманский смартфон ASUS ZenFone 2 (ZE551ML) получил совершенно новый дизайн с элементами фирменного стиля компании ASUS, отражающего философию  «дзен». Внешний вид ZenFone 2 отличается узором из концентрических окружностей, невероятно тонким корпусом с боковыми гранями толщиной всего 3,9 мм. Новинка обладает четким и ярким 5,5-дюймовым экраном Full HD IPS с очень узкой рамкой.

Благодаря 64-битному процессору Intel Atom Z3580 и 4 ГБ оперативной памяти, смартфон ZenFone 2 отличается высокой производительностью. Емкость аккумулятора нового ZenFone 2 составляет 3 000 мА∙ч, обеспечивая смартфон зарядом более чем на целый день работы. Технология быстрой зарядки ASUS BoostMaster позволяет зарядить батарею смартфона за короткий отрезок времени. Кроме того, новинка поддерживает работу в сетях 4G/LTE.

ASUS ZenFone 2 оснащается 13-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster, светосильным объективом (F/2,0) и функцией мгновенного срабатывания затвора, что позволяет в любой момент получать яркие и четкие фотографии с высоким разрешением. Дополнительные функции, включая режим низкой освещенности, двухцветную вспышку Real Tone и функцию Super HDR, гарантируют превосходный результат в любых условиях.

Новый пользовательский интерфейс ZenUI может похвастаться современным дизайном и наглядным представлением информации. Он стал еще удобнее и понятнее, а внешний вид лаконичнее.

ASUS ZenWatch

Умные часы ASUS ZenWatch, работающие в паре со смартфоном под управлением Android, сделают вашу жизнь еще удобнее. Они отображают важную информацию, когда это необходимо, а также выполняют функции личного тренера, помогая следить за состоянием здоровья. ASUS ZenWatch умеют фиксировать такие параметры, как сердечный ритм, количество пройденных шагов и уровень релаксации.

Часы ASUS ZenWatch имеют стильный внешний вид благодаря плавным линиям корпуса. Высококачественный кожаный ремешок удобно сидит на руке. Кроме того, для часов предлагается большой выбор вариантов циферблатов, чтобы вы могли настроить ваш аксессуар в соответствии с вашими предпочтениями.

Благодаря функции удаленного управления камерой, часы ASUS ZenWatch показывают на своем экране изображение с видоискателя смартфона. Данная функция, позволяющая одновременно настраивать камеру, видеть будущую фотографию и быть в кадре, поможет с легкостью сделать селфи или групповую фотографию.

ASUS ZenBook UX305

ASUS ZenBook UX305 — самый тонкий в мире ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем формата QHD+: толщина алюминиевого корпуса составляет всего 12,3 мм. Дизайн UX305 обладает классическими чертами ультрабуков серии ZenBook.

Новый UX305, как и все модели серии Zenbook, несмотря на малый вес (всего 1,2 кг), имеет великолепную производительность. Современный процессор Intel® Core™ M и твердотельный накопитель гарантируют высокую скорость работы системы. Максимальное разрешение яркого и четкого 13,3-дюймового IPS-экрана составляет 3200 x 1800 пикселей (QHD+). Ультрабук, представленный в черном (Obsidian Stone) и белом (Ceramic Alloy) цветовых вариантах, отличается особой текстурой крышки дисплея, выполненной в виде концентрических кругов.

ASUS Chromebook C Series

Ноутбук начального уровня ASUS Chromebook C Series создан специально для повседневного использования. Модель сочетает в себе конструктивные особенности классических ноутбуков ASUS и простоту ОС Google Chrome. Для максимального удобства использования ASUS Chromebook C Series оснащается полноразмерной клавиатурой и большим тачпадом, что выгодно отличает его от многих других представителей этого класса. Кроме того, благодаря безвентиляторному дизайну ноутбук работает абсолютно бесшумно.

Игровые ноутбуки серии ASUS ROG GX500

Высокая производительность ноутбуков серии GX сочетается с малой толщиной стильного цельнометаллического корпуса. Ноутбуки серии ROG GX500 оснащаются ярким и четким экраном с антибликовым покрытием и разрешением 4K/UHD (Ultra-High Definition).

ASUS ROG G20

ROG G20 — самый мощный в мире компактный настольный компьютер для геймеров, выполненный в небольшом корпусе объемом всего 12,5 л. За высокую производительность десктопа отвечают процессор Intel Core i7 и скоростная видеокарта (вплоть до NVIDIA GTX780). G20 имеет особую систему вентиляции на основе естественной конвекции, которая эффективно охлаждает компьютер даже во время продолжительных и интенсивных игровых сеансов.

Монитор ASUS ROG Swift PG278Q

27-дюймовый геймерский монитор ROG Swift PG278Q с разрешением 2560х1440 (WQHD) пикселей может похвастаться частотой обновления до 144 Гц и временем отклика всего 1 мс. Благодаря технологии NVIDIA G-SYNC, реализованной в данном мониторе, устраняется неприятный эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения, что обеспечивает как более высокое качество картинки, так и улучшенную реакцию игры на действия пользователя.

Благодаря узкой экранной рамке ROG Swift PG278Q превосходно подходит для мультимониторных конфигураций, а его подставка позволяет с удобством настраивать положение экрана: изменять угол наклона и высоту, а также поворачивать его вокруг своей оси и переводить в портретный режим. Эргономичность данной модели повышает удобный держатель для кабелей. В число элементов управления монитором входит 5-позиционный джойстик, с помощью которого можно легко перемещаться по экранному меню.

Монитор ASUS MX27A

Новый 27-дюймовый монитор ASUS MX27A с разрешением WQHD (2560 х 1440 пикселей) обладает тонким корпусом и очень узкой рамкой вокруг экрана (0,1 см). Данная модель имеет на 25% более детализированное изображение и предлагает на 77% больше экранного пространства по сравнению с обычными моделями с разрешением Full HD. Особую элегантность и безупречную устойчивость ему придает круглая металлическая подставка.

В мониторе ASUS MX27A реализован комплекс аппаратных и программных средств, поднимающих качество звука на новый уровень. Модель MX27A оснащается аудиосистемой Bang & Olufsen ICEpower с технологией ASUS SonicMaster. Кроме того, монитор может похвастаться современными технологиями для повышения комфорта работы с изображениями и снижения нагрузки на глаза: ASUS Eye Care Flicker-Free и Low Blue Light. Их безупречная реализация подтверждена сертификатом лаборатории TÜV Rheinland.

ASUS Smart Home System

«Умный дом» ASUS Smart Home — это интеллектуальный аппаратно-программный комплекс, предназначенный для автоматизации процессов управления инженерными системами и отдельным оборудованием дома, что позволяет существенно поднять уровень его комфортности и безопасности, а также увеличить ресурсосбережение. Стильный контроллер ASUS Smart Home дугообразной формы отображает состояние подключения устройств и датчиков, включая датчики движения, дыма, открытия окон и дверей, термостаты, сигнализацию, дверные замки и др. Всей системой можно управлять удаленно с помощью смартфона.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.