Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Третий этап Всероссийского стартап-тура 2015 стартовал в Нижнем Новгороде 17 февраля. Открывая мероприятие, заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что считает такие события, как стартап-тур, крайне важными и необходимыми для развития инноваций в регионах России. 

«Я верю, что стартап- тур поможет участникам получить новые знания, создать новые технологии, — заявил Евгений Люлин. — Современные предприятия нуждаются во внедрении инноваций. Мы со своей стороны делаем все, чтобы новые технологии приходили в жизнь нижегородских предприятий». 

По мнению заместителя губернатора, успехов достигают те, кто мыслит нестандартно, а таких людей — с креативными инновационными идеями и способностью к их реализации — в области достаточно. 

Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, в свою очередь, призвал всех молодых людей, мечтающих о собственном бизнесе, не откладывать мечты «в долгий ящик» и не ждать более подходящего времени, а посетить мероприятия стартап-тура. «Сейчас России необходимы стартапы — больше, чем когда-либо до этого», — заявил идеолог стартап-тура. 

Первый день стартап-тура можно назвать «образовательным». В его рамках проходят панельные дискуссии, менторские сессии по технологической поддержке проектов, научно-образовательные треки. Для студентов, аспирантов, молодых ученых, сотрудников НИИ и научных центров, а также для сотрудников университетов Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково при поддержке Федерального агентства научных организаций и Сколковского института науки и технологий (Сколтех) подготовили отдельную программу. Зарегистрироваться может любой желающий, трек стартует во второй половине первого дня стартап-тура. 

Во второй день, помимо образовательных мероприятий, пройдет соревнование стартапов. Свои проекты по четырем тематическим направлениям представят на конкурсе презентаций 29 команд. Со списком проектов, прошедших отборочный тур и вышедших в финал конкурса можно ознакомиться на сайте Всероссийского стартап-тура.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.