Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Сеул, 17 февраля 2015 г. Компания LG Electronics (LG) представит на Международном мобильном конгрессе (MWC) 2015 года свое новое носимое устройство премиум-класса в металлическом корпусе – LG Watch Urbane, работающее на операционной системе Android Wear. Как ясно из названия, эти умные часы созданы для утонченных городских жителей, предлагая им непревзойденный уровень технологий и производительности. LG Watch Urbane станет идеальным выбором для тех, кому важен как стиль, так и наличие самых последних технологических достижений.

LG Watch Urbane следует по стопам LG Watch R, первых умных часов с круглым пластиковым OLED (P-OLED) экраном, выпущенных в октябре 2014 года. По сравнению с LG Watch R, рассчитанной на людей с активным образом жизни, новинка отличается более формальным стилем и меньшей толщиной корпуса, таким образом, LG Watch Urbane прекрасно  подойдет как мужчинам, так и женщинам. Следуя дизайну моделей часов класса люкс, LG предложила сочетание инновационных функций и классического внешнего вида, с целью добавить стиль и удобство в повседневную жизнь, тем самым поднимая и так высокую планку, установленную  предшествующей моделью.

Часы LG Watch Urbane оснащены 1.3-дюймовым круглым P-OLED экраном, что и LG Watch R, однако новая модель отличается более узкими рамками, что придает ей более утонченный вид. LG Watch Urbane обладают всеми признаками отличных часов, что делает их безупречным модным аксессуаром. Корпус из нержавеющей стали представлен в серебряном и золотистом цвете и дополнен красиво отстроченным ремешком классического фасона из натуральной кожи. С часами можно использовать любой другой ремешок шириной 22 мм в зависимости от ситуации или настроения. LG Watch Urbane с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом на основе сенсорного управления, совместимы со смартфонами на операционной системе Android 4.3 и выше.

Как и у G Watch R, у новой модели устройства на платформе Android Wear также есть фотоплетизмографический (PPG) сенсор, который отслеживает сердечный ритм и пульс их владельца во время занятий спортом. В фоновом режиме текущее время отображается с приглушенной яркостью, что позволяет экономить заряд батареи.

“Классический дизайн и «умные» функции LG Watch Urbane делают их идеальным продолжением модельного ряда, включающего в себя часы G Watch и G Watch R, которые были созданы как более простые и повседневные устройства, - сказал Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. - LG Watch Urbane представляют собой важный шаг в реализации нашей стратегии по развитию носимых устройств, которые используются и воспринимаются как повседневные аксессуары, а не только как электронные гаджеты».

Дополнительные детали, включая стоимость, будут объявлены дополнительно на локальных рынках в момент начала продаж.

Технические характеристики:

  • Ÿ  — Процессор: 1.2ГГц Qualcomm® Snapdragon™ 400
  • Ÿ  — Операционная система: Android Wear™
  • Ÿ  — Экран: 1.3-дюймовый P-OLED экран (320 x 320, 245ppi)
  • Ÿ  — Размеры: 45.5 x 52.2 x 10.9мм
  • Ÿ  — Память: 4Гб eMMC / 512Мб LPDDR2
  • Ÿ  — Батарейка: 410мАч
  • Ÿ  — Сенсоны: 9-осевой (Гиро / Акселерометр / Компас) / Барометр / PPG (Сенсор сердечного ритма)
  • Ÿ  — Цвета: Золотой/Серебряный
  • Ÿ  — Другое: Пыле- и Влагоустойчивость (IP67)
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.