Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

3 февраля 2015 года - Компания «Доктор Веб» представляет обзор вирусной активности за январь 2015 года. В минувшем месяце активизировались спамеры, рассылающие по электронной почте вредоносные программы, а также появились новые опасные приложения для операционных систем Linux и Android.

Январь ознаменовался массовой почтовой рассылкой опасного троянца-загрузчика Trojan.DownLoad3.35539, скачивавшего и запускавшего на зараженном ПК шифровальщик Trojan.Encoder.686. Вероятно, именно поэтому Trojan.Encoder.686 стал самым распространенным энкодером прошедшего месяца. Продолжают действовать и ботнеты, созданные злоумышленниками с использованием файлового вируса Win32.Sector и троянца для Mac OS X BackDoor.Flashback.39.

Вирусописатели не обошли своим вниманием и пользователей Linux — «новинкой» месяца стал файловый вирус Linux.EbolaChan. Также в январе в вирусную базу Dr.Web было добавлено несколько банковских троянцев для Android.

Об этих и других важных событиях января вы узнаете, ознакомившись с подробным обзором вирусной активности, опубликованным компанией «Доктор Веб».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.