Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Нижний Новгород, 7 октября 2014 г. –  Сегодня Рашид Исмаилов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, впервые посетил центр исследований и разработок корпорации Intel в Нижнем Новгороде с рабочим визитом. В рамках встречи высокие гости и топ-менеджмент Intel в России обсудили взаимодействие корпорации и Министерства по ряду стратегических направлений.

В ходе переговоров были обсуждены темы, которые могут войти в текст «дорожной карты» сотрудничества корпорации Intel и Минкомсвязи на 2015 год, например популяризация информационных технологий как профессии; развитие технопарков в сфере информационных технологий; сотрудничество по теме массового обучения граждан компьютерной грамотности.

После переговоров для делегации Министерства была устроена экскурсия по производственным помещениям. Центр исследований и разработок Intel в Нижнем Новгороде был открыт в 2000 году и сфокусирован на производстве программного обеспечения, разработке дизайна микропроцессоров, а также на поддержке клиентов в России и других странах Европы. В нем работает около 600 российских специалистов, прежде всего в сфере информационных технологий и производства программного обеспечения. Лаборатория центра поддержки клиентов оснащена современным оборудованием, позволяющим удаленно сконструировать и протестировать любую компьютерную систему. Кроме того, здесь находится один из самых мощных в Европе центров обработки данных (ЦОД), построенный с применением инновационных энергосберегающих технологий.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.