Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Алматы, Казахстан,  3 октября 2014 г. – Intel представила новейший 8-ядерный процессор для настольных ПК Intel® Corei7-5960X Extreme Edition (кодовое наименование Haswell-E). Для энтузиастов, геймеров и разработчиков контента, которые нуждаются в максимальной производительности, этот процессор Intel с поддержкой 16 потоков и памяти DDR4 обеспечит самые высокие показатели производительности настольных компьютеров. Новый чипсет Intel® X99 и расширенные возможности для разгона позволят настроить системы для достижения еще более высокого быстродействия.

«Мы представляем семейство продукции, ориентированной в первую очередь на энтузиастов, которые добиваются максимальных результатов при разгоне систем, - отметил Александр Хоменко, специалист по корпоративным технологиям Intel, - Высокая скорость работы, еще большее количество ядер и возможности оверклокинга процессора Intel® Core™ i7 Extreme Edition - это мечта любого поклонника современных технологий».

В рамках мероприятия Intel продемонстрировала, на что способны новые процессоры: казахстанец Евгений "John_White" Вологодский, входящий в сотню лучших оверклокеров мира, «разогнал» процессор Intel Core i7-5960X до тактовой частоты 5000 МГц, что на 66.7% выше номинальной.

Вниманию гостей презентации были представлены мощнейшие системы на базе процессоров Haswell-E от казахстанских розничных компаний Alser и Logycom, а ключевые производители памяти и системных плат, такие как GIGABYTE Technology Co. Ltd., Micro-Star International CO., Ltd и Kingston Technology Company с брендом HyperX продемонстрировали новинки своей продукции.

Компания GIGABYTE Technology Co. Ltd. представила сразу три категории материнских плат новой серии на базе чипсета Intel® X99 Express – модели G1™ для игровых ПК, семейство SOC для оверклокинга и платы категории Ultra Durable™.

 «Учитывая тот факт, что новая платформа Intel невероятно мощная, компания GIGABYTE приложила максимум усилий для того, чтобы каждая из наших плат X99-серии ассоциировалась у наших партнеров, энтузиастов разгона и конечных пользователей с Супер-изделием, – прокомментировал событие представитель компании Александр Кизиев, - Кроме гарантированной совместимости с новейшими процессорами Intel Core i7 Extreme Edition и прогрессивным ОЗУ DDR4, материнские платы GIGABYTE X99-серии располагают фирменными технологиями и представительным набором востребованных функций, которые позволяют раскрыть потенциал новой платформы в полном объеме».

Компания Kingston представила модули оперативной памяти HyperX Predator DDR4, проектированые специально для работы в составе систем на процессорах Core i7 Extreme Edition и наборах системной логики Intel X99. Для них характерно сочетание высокой частоты, низкого напряжения питания и небольших задержек CAS. По словам представителя компании, HyperX Predator DDR4 - одни из самых быстрых наборов модулей памяти, представленных на рынке.

Компания MSI продемонстрировала гостям мероприятия материнские платы MSI Z97 Gaming 5, Gaming 9AC, SLI Plus на базе чипсета Intel Z97, а также новинку - MSI X99S SLI Plus на базе чипсета Intel X99.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.