Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Lenovo

Компания Lenovo объявляет о наборе российской команды по CS:GO в возрастной категории 55+. На выставке «Игромир 2018» на стенде Legion команда сразится со своими ровесниками из Швеции — командой Silver Snipers, специально прилетающей в Москву для участия в мероприятии.

Silver Snipers — «Серебряные» или «седые» снайперы — великолепная команда пожилых геймеров, которые разрушают стереотипы о бабушках и дедушках. Средний возраст участника команды — 71 год. Самый молодой кибер-атлет вошёл в команду в 62 года, а самый старый — в 81. Их объединяет то, что они предпочитают Counter Strike многим другим традиционным развлечениям пенсионеров. Помимо тренировки моторики и реакции компьютерные игры помогают им находить общий язык со своими внуками. Команда регулярно участвует в различных игровых мероприятиях и чемпионатах.

Сражение состоится 4 октября, а перед ним — 2 октября — пройдёт тренировочный день, во время которого опытный тренер даст свои наставления участникам и подготовит команду к бою.

В команду принимаются мужчины и женщины не моложе 55 лет, готовые тренироваться и приехать на выставку «Игромир» 4 октября 2018 г. (Lenovo не покрывает транспортные расходы участников), чтобы принять участие в баталии года.

Подать заявку на зачисление в команду можно на странице http://wearelegion.ru/ . Если ваши бабушки или дедушки тоже любят поиграть в CS — предложите им принять участие в проекте Legion, чтобы доказать себе и всему миру, что возраст — это просто цифры, что молодым человеком считается тот, кто молод душой, и что современные цифровые развлечения доступны не только молодёжи, а наши бабушки и дедушки ни в чём не уступают шведским!

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету и снять короткое видео о том, почему именно этот игрок достоин войти в состав команды LEGION 55+. В видео обязательно должны присутствовать кадры, как твой дедуля катает в контру.

Загрузите это видео на YouTube и укажите ссылку на него в анкете для подачи заявки.

После предварительного конкурса Lenovo организует серию отборочных матчей для проверки уровня игроков.

Юные геймеры, чьи бабушки или дедушки попадут в команду Legion, получат билеты на «Игромир». А MVP матча заберёт ценный приз!

Ждем ваших заявок и до встречи на «Игромире».

Источник: https://www.lenovo.com/ru/ru/news-content/#3283

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.