Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 10 мая 2016 года. — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров открыл крупнейшую отраслевую выставку информационных технологий и телекоммуникаций «Связь-2016», которая проходит с 10 по 13 мая в выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Выступая на открытии выставки, глава Минкомсвязи России отметил высокие темпы развития отрасли телекоммуникаций, которые сохранились, несмотря на замедление экономического роста. «Только за прошлый год количество базовых станций стандарта мобильной связи четвертого поколения LTE увеличилось на 70%, — отметил министр. — В сравнении с другими странами у нас одни из самых низких цен на мобильную связь, на мобильный интернет, но при этом потребителю доступны самые современные технологии».

Открытие международной выставки информационных и телекоммуникационных технологий «Связь»

Положительные изменения в отрасли проходят на фоне либерализации государственного регулирования, подчеркнул Николай Никифоров: «Работая совместно с коллегами из Государственной Думы, мы убрали ненужные барьеры, упростили многие процедуры, операторы теперь могут совместно использовать частоты, строить базовые станции, абоненты могут переносить свой номер от оператора к оператору. Все это способствует дальнейшему развитию конкуренции. Нужно сделать так, чтобы государство и российская юрисдикция с точки развития телекоммуникаций была одной из самых привлекательных в мире».

Николай Никифоров особо отметил важнейший социально-значимый проект министерства, который реализуется с 2014 года во исполнение поправок в федеральный закон «О связи», которые подписал Президент РФ Владимир Путин. Это прокладка волоконно-оптических линий связи до отдаленных населенных пунктов РФ, где проживает более 250 человек. «Когда мы завершим этот проект — одну из самых больших в мире строек волоконно-оптических линий связи в мире — в России 97% жителей будут иметь возможность недорого, на высокой скорости подключиться к интернету. Это значит, что они получат доступ к информации во всем мире, электронным госуслугам, дистанционному образованию, медицине, с помощью интернета смогут развивать собственный бизнес».

Справка

Выставка «Связь» проводится с 1975 года. В 2016 году в мероприятие проводится в 28-й раз, в нем принимает участие более 300 компаний из 17 стран мира.

источник: http://minsvyaz.ru/ru/events/35117/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.