Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

17 марта 2016 года в Минске прошел семинар Cisco LabDay, посвященный технологиям для центров обработки данных (ЦОД) и виртуализации. В мероприятии приняли участие свыше 50 ИТ-специалистов и ИТ-директоров компаний, работающих в области финансов, энергетики, промышленности, а также в других отраслях экономики Республики Беларусь.

Семинар открыл глава представительства Cisco в Республике Беларусь Олег Коновалов. Дальнейшая программа состояла из докладов и лабораторных работ в области ЦОД и виртуализации. Эксперт компании Intel Сергей Шевченко проинформировал участников о функционале решения Intel® Xeon®, а глава представительства EMC в Республике Беларусь Илья Роговой — о корпоративном облаке EMC.

Специалисты Cisco рассказали о том, как меняются подходы и требования к информационной инфраструктуре ЦОД, как новые требования воплощаются в технологиях Cisco и как продукты компании используются для решения конкретных задач заказчиков. Слушатели узнали о концепции ACI, принципах ее функционирования и о практических сценариях внедрения, а также об эволюции унифицированной вычислительной системы Cisco UCS. Отдельное выступление было посвящено библиотеке ресурсов Cisco — Cisco Support Community. Кроме того, слушатели Cisco LabDay смогли обменяться своим опытом внедрения современных решений в ИТ-инфраструктуре предприятий и задать вопросы экспертам компаний.

Особенностью программы Cisco LabDay стало проведение лабораторных работ. Участникам было предложено выполнить практикумы по тематике Cisco ACI, размещенные на портале dCloud. ИТ-специалисты, справившиеся с заданиями, были награждены памятными дипломами.

Стоит добавить, что в семинаре Cisco LabDay участвовал победитель международного турнира Cisco IT Battle — инженер белорусской компании «БЕЛСОФТ» Илья Петрашкевич.

Он рассказал, как, пройдя все испытания конкурса, выиграл билет на конференцию Cisco Live (состоялась в Берлине 16-19 февраля 2016 г.), а также поделился своими впечатлениями от увиденного на этом мероприятии.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.