Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 15 марта 2016 года — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что впервые более 50% населения субъекта страны зарегистрировалось в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая дает возможность пользоваться сервисами электронного правительства. Таким регионом стало Приморье.

По состоянию на конец февраля 2016 года в ЕСИА зарегистрировано 50,22% населения Приморского края. По результатам 2015 года Приморье также стало лидером по регистрации в системе — аккаунты в ЕСИА имеют 47,25% жителей региона.

«Мы следим за динамикой, которую показывают регионы по регистрации в ЕСИА. В числе лидеров по использованию системы также Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Калининградская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ. Население этих регионов также активно регистрируется в ЕСИА, чтобы пользоваться всеми преимуществами электронного правительства», — прокомментировал замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев.

Минкомсвязь России зафиксировала, что в 2015 году новый пользователь появляется в системе каждые три секунды. По состоянию на конец 2015 года в ЕСИА было зарегистрировано почти 22,5 млн человек. Всего за 2015 год аккаунты в ЕСИА завели 9,5 млн граждан РФ.

Цель Единой системы идентификации и аутентификации — упорядочить и централизовать процессы регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации пользователей системы электронного правительства. На сегодняшний день систему используют Единый портал госуслуг, региональные порталы услуг и информационные порталы органов власти и субъектов РФ, аккредитованные удостоверяющие центры, многофункциональные центры, кредитные организации, страховые компании, операторы связи, управляющие компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.